Островок Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Сокровищ » Религия » Секты - полезная или разрушительная сила?


Секты - полезная или разрушительная сила?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слово "секта" знакомо всем. Мы либо сами, либо наших близкие, знакомые там побывали. Предлагаю делится опытом и высказать свое отношение к таким организациям.
Я сама побывала в "Свидетелях Иеговы", когда мне было лет 14, т.е. в подростковом периоде. Сначала как и все, радовалась и думала, что открыла Америку. Ходила на собрания, читала библию, журналы, общалась и проповедовала. Причем ходила я туда не одна, а вместе с 2 взрослыми родственниками. Но спасибо большое моей подруге, которая буквально за уши вытянула меня оттуда, и прочистила мне мозги. До сих пор помню тот момент, когда я заявила, что покидаю их организацию - свидетели были в шоке, они пытались меня запугать, переубедить, а в какую-то секунду я ощутила будто мой мозг как будто пытаются просканировать - и в эту секунду стало страшно, но подруга была рядом и крепко держала меня за руку, и вдруг я почувствовала как смогла поставить будто какой-то блок, стену... И все, в эту же секунду стало настолько легко и просто, страх исчез навсегда, а все остальные попытки удержать меня - уже были бессмыслены. Нить зависимости оборвалась.
Позже и мои родственники вышли оттуда, поняв, что там просто пудрят мозги.

0

2

А я в бога ваще не верю. Я агностик.

Отредактировано M.A.N. (2008-07-01 22:54:26)

0

3

Секта это прежде всего обычная финансовая афера. Как правило основатель и топ менеджеры секты становятся богатыми за счет паствы. простые люди так и останутся без ничего да еще и без души. Секта это вред. средство борьбы самые координальные.

0

4

Kutya написал(а):

До сих пор помню тот момент, когда я заявила, что покидаю их организацию - свидетели были в шоке, они пытались меня запугать, переубедить,

К свидетелям отношусь нормально, если не достают...К нам постоянно ходит одна женщина и говорит,, что конец близок 8-)  Возразить ей не могу, в силу ее возраста( уважаю), и дружеских отношений, но постоянное хождение и предложения по поводу изучения Библии .......достали. Хотя ей открыто говорили, что изучать не будем, приходите просто в гости, но они этого не понимают... Действительно, какое-то зомбирование личности идет. Особенно меня поразило то, что она даже книги выкинула  все, обосновав это тем, что все написано дьяволом...ужас какой-то, если глубже коснуться, то и все их журналы тоже им написаны :rofl:  В общем это все к тому, что все хорошо в меру...

0


Вы здесь » Островок Сокровищ » Религия » Секты - полезная или разрушительная сила?