Островок Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Сокровищ » Здоровье и красота! » Медовое лекарство от всех хворей!


Медовое лекарство от всех хворей!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мед - это уникальное лекарство. Сама я не очень люблю мед за его приторность, особенно неприятно пить молоко с медом - потому что это чересчур сладкая смесь. Но мой муж приучил меня пить чай с медом - это очень полезная альтернатива сахарному песку. Теперь, когда мед заканчивается, мы тут же мчимся за следующей банкой (покупаем всегда как минимум 3 кг, которых хватает на 2 недели). И я бегу впереди, потому что очень быстро ощутила, что не могу пить чай с сахаром - у чая сразу же меняется вкус, даже если его только что заварили, у него появляется вкус будто он стоял как минимум уже дня 3-4. Что я еще оценила - так это то, что простудные заболевания стали реже. Да и пищеварение улучшилось.
А как вы используете мед? Какие рецепты помогают вам вылечить ту или иную болезнь?

0

2

Бронхиты, у себя и у детей, просто мажу медом грудь и спину ,несколько раз в день и проходит, а еще мелкому делала медовую лепешку, обычный хлеб взяла, хотя ржаной лучше, вымешала его с медом, сделала лепеху и на ночь на грудь. Еще сильный насморк себе лечила, переходил в гайморит уже, закладывала мед в пазухи  на 10-15 мин., ощущения малоприятные, но вылечилась так за 3 дня

0


Вы здесь » Островок Сокровищ » Здоровье и красота! » Медовое лекарство от всех хворей!