1. Попробуйте с вечера привести в порядок свои дела. Завершите, то что можете завершить. Составьте приблизительный план на завтра. Перед сном не думайте о том, что будете делать, и как вообще пойдет рабочий день. Если есть возможность, приготовьте одежду, узнайте прогноз погоды, подумайте о том, что вы будете кушать на завтрак. Тогда и спать будете крепче, и утром проснетесь в лучшем настроении.
Для полного умиротворения представьте себе ваш рабочий день в идеале. Каким он будет завтра.

2. С добрым утром! Вчерашная подготовка не прошла зря, у вас появилось свободное время, чтоб не собираться в спешке и теперь вы можете спокойно встать, умыться, позавтракать и пообщаться с семьей. Тут важно не навалить на себя любимого кучу других дел, о которых вы вдруг вспомнили. У нас есть примерный план, который мы составили вчера, давайте его и придерживаться. Выполнив этот пункт, ваше настроение значительно улучшится, и перспектива похода на работу уже не будет такой удручающей.

3. На своих двоих. Если ваша работа не слишком далека от дома. то старайтесь ходить пешком. Если ж добираться до нее нужно значительное время, то вы всегда можете выйти на одну остановку пораньше и дойти пешим ходом.

А как обычно начинается ваше утро?!