Островок Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Сокровищ » Гараж » Машина в кредит!


Машина в кредит!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Расскажите о плюсах и минусах покупки машины в кредит. Что все-таки лучше - накопить свои собственные сбережения или залезть в банковскую долговую яму?!

0

2

если собраться в компании итрезвого экономиста или бухгалтера попросить сосчитать все что скажет человек, имеющий опыт в покупке авто через автосалон по любой кредитной программе, а другие дополнят своими наблюдениями то картина ужасная. сейчас один и могу что нибудь забыть. Примерно так
SUBARU FORESTER 2.0 комплекция средняя механика 955100 р. (за наличку)
В кредит  по кредиту 12-16% 152816 р. (три года)
               страховка присредних коэфицентах примерно 82000р
              навязанная в салоне сигнализация    примерно 25000 р.
             при выезде с салона минус 25% стоимости      238775
             дальнейшее удешевление 13% в год   124 163
             еще один год                                      124163
            На окончании срока кредита в машину сложено 1702017р.
чистая экономика без техники. Это примерно 17% от стоимости авто.
считали компанией могли напутать.  Даже если и ошиблись, то не много. кредит в России еще роскошь.

0

3

brytwa написал(а):

Это примерно 17% от стоимости авто.
считали компанией могли напутать.  Даже если и ошиблись, то не много. кредит в России еще роскошь.

Я сама не любитель кредитов, вижу в них только один плюс - это то, что вещь можно приобрести сразу, а не сидеть долгие годы, пытаясь скопить нужную сумму. Но все вот эти проценты, переплаты и прочие обязательства отбивают всякую охоту. Если уж брать машину в кредит, то лучше и КАСКО оплатить - так будет надежней, на тот случай, если машину угонят или она попадет в ДТП.
Недавно смотрела передачу про кредиты. Мужчина за неделю до смерти стал поручителем у своего начальника (жена об этом ничего не знала), а через неделю внезапно муж умирает. И через месяц-другой ей стали приходить бумаги из банка о том, что кредит должна теперь выплачивать она, т.к. начальник прячется, поручитель умер, и долг автоматически переходит на нее. Сказать, что она потрясена - это значит ничего не сказать... Так что нужно быть осторожным не только беря на себя кредит, но и подписываясь в качестве поручителя.

0

4

Примеров неудачных кредитов очень много. Только сейчас мнение сфабриковано таким образом, что можно купить все и сразу. Как расплачиваться неизвестно. Законопроект о том, что банки должны разъяснять конечную сумму кредита и вписывать в договор неизвестно когда внедрят. А потом в Росси главное заработать, а как неважно. Приэтом уже сейчас действуе несколько обходных тем, по повышению %. Один из примеров приводил. Есть еще. по жилью вообще ........... сейчас еще  в прессе не упоминается, а к осени явно произойдет  и покажут, и расскажут, но будет поздно.

0

5

я еще когда предупреждал оросте % по кредитам на квартиры, но что бы так жестко и помысоить не мог.

0


Вы здесь » Островок Сокровищ » Гараж » Машина в кредит!