Островок Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Сокровищ » Мужчины отвечают... » Нецензурные выражения!


Нецензурные выражения!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно заметила, даже самый культурный мужчина при выполнении домашних дел (ремонт сантехники и прочей ерунды, перестановка и пр.) начинает говорить трехэтажным... И каждый раз я удивляюсь - неужто так легче?! И без матюков этих дело не пойдет, и гайка не закрутится?! :rolleyes:

0

2

:D аха, так и есть....Я сама люблю закрутить такой, что уши в трубочку сворачиваются. Иногда матюги помогают, выскочит и вроде, действительно, как-будто  легче становится :)

0

3

при совершении каких либо технических процессов, не связанных с высокими технологиями, использование выражений, содержащих правильный технический термин для данной операции, да еще с использованием слов в основном иностранного происхождения затруднителен. Как правило все неполадки возникают мгновенно а эмоции затихают намного позже. В связи с этим в случае выполнения инженерных задач особенно с участием двух неквалифицированных рабочих общепринятая техническая терминология не совсем уместна в виду своей громозкости и трудного восприятия, что в свою очередь кроме технического конфликта вызывает и эмоциональный конфликт технического персонала. Однако есть множество слов, в основном матерного содержания. которые при производственном процессе позволяют понимать ситуацию мгновенно да еще и с эмоциональной окраской. не важно, что такие слова многозначны. В процессе работы они воспринимаются быстро и не допускают двоякого понимания. к сожелению по правилам форума приведение конкретного примера затруднительно. сам употрябляю и наверное не смогу никогда бросить. с другой стороны это часть нашей культуры. (слышал по телевизору)

Отредактировано brytwa (2008-08-24 21:29:29)

0


Вы здесь » Островок Сокровищ » Мужчины отвечают... » Нецензурные выражения!