Островок Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Сокровищ » Здоровье и красота! » Наше зрение и работа за компьютером


Наше зрение и работа за компьютером

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Влияет ли работа перед монитором на зрение?
Да, работа перед монитором сильно портит зрение

33% - 1
Не так сильно, чтоб бить тревогу

33% - 1
Если делать регулярные перерывы в работе, то не влияет

33% - 1
Никак не влияет

0% - 0
Голосов: 3

1

80% процентов информации человек получает при помощи зрения. Зрение - то, к чему мы так легкомысленно относимся, до тех пор, пока не потеряем."Береги как зеницу ока" - говорили древние, о само дорогом. И неспроста. В наше время эта проблема стала особенно важной. Монитор, телевизор, дисплей мобильного, - уткнувшись в них мы забываем о сохранности своих глаз, а потом всю жизнь боремся с последствиями своего легкомыслия. Как сохранить зрение? Какие упражнения следует выполнять чтобы снять напряжение с глаз? Как ,наконец, восстановить его? Довольны ли вы своим зрением? Именно эти вопросы будут обсуждаться в теме.

0

2

Портит, хотя согласна и с тем, что делая перерывы, особо не влияет, но в каждом правиле, есть свои исключения...
Я периодически делаю зарядку для глаз, всем известные вверх-вниз, вправо-влево и т.д., помогает снять напряжение и глаза затем не так устают. Еще если уж очень перенапрягла глаза, стараюсь, конечно этого не допускать, делаю примочки из фиалки, а еще люблю полежать с огурцами на глазах :)  полный кайф :)

0

3

Нашла инфу в интернете о том, что что самым лучшим продуктом для зрения является липовый мед - он обеспечивает сетчатку глаза всеми веществами, необходимыми для нормальной работы. Интересно, что мед советуется не только применять внутрь натощак, но и пользоваться глазными каплями. Смешать жидкий мед и чистую воду в пропорции 1:10 и закапывать составом глаза 1 раз в день.Этот рецепт прекрасно помогает снять боли в глазах и воспаления. Мед образует на глазном яблоке тонкую защитную пленку, которая расслабляет глазные мышцы и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Возьму себе на заметку.

0


Вы здесь » Островок Сокровищ » Здоровье и красота! » Наше зрение и работа за компьютером